NeformaL ForuM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФК Челси

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Кто-нибудь болеет?  :cool:

2

Жозе Моуринью: "Маккарти подошел бы "Челси"

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью подтвердил желание видеть нападающего "Блэкберна" Бенни Маккарти в своей команде. Южноамериканец хорошо известен португальскому специалисту по совместной работе в "Порту". Прошлым летом наставник лондонцев думал о покупке Маккарти, однако тот перебрался в "Блэкберн". "Роверс" потратили на 29-летнего нападающего меньше 2 миллионов фунтов стерлингов, а тот в своем дебютном сезоне провел 18 мячей в премьер-лиге, отмечает Sky Sports.
"Бенни провел отличный первый сезон. Он быстро освоился в английском футболе, - сказал Моуринью. - Он из тех нападающих, которых желает иметь каждый тренер. И я не исключение. Я работал с ним в "Порту", был бы не против видеть его в "Челси", но у него контракт с "Блэкберном. И клуб не желает с ним расставаться".

3

Команда с самым сильным составом в АФПЛ.

4

Челси в этом сезоне захватил кубок Англии, обыграв Манчестер Юнайтед 1:0. ^_^

5

Ма-Каламбай подпишет соглашение с "Хибс"

Голкипер резервной команды "Челси" подпишет соглашение с "Хибернианом" первого июля, после того, как закончится его текущий контракт с "Челси".

21-летний вратарь, рост которого составляет 1 метр 97 сантиметров, в прошедшем сезоне засветился на скамейке запасных "Челси", в частности, в матче против "Барселоны", но так и не сумел обеспечить себе место на поле в основной команде. В прошедшем сезоне Ив прошёл в США предсезонные сборы вместе с основной командой.

За резервные команды бельгиец отыграл 41 матч, включая 11 матчей прошлого сезона за дублирующий состав и 30 матчей за молодёжную команду клуба.

В январе Ив побывал на просмотре в "Хиберниане", с перспективой сыграть в этом клубе по договору аренды, но был отозван "синими" обратно, в связи с непростой ситуацией, сложившейся из-за травм двух основных вратарей нашего клуба.

Новый главный тренер бельгийского вратаря, Джон Коллинз, сказал следующее: "В "Челси" он тренировался под руководством тренера мирового уровня - Сильвину Лоуру. Учитывая класс вратарей лондонского клуба, у него отсутствовала возможность получить опыт выступлений в первой команде. Именно в поисках такого опыта Ив и присоединился к нам".

Ив Макабу-Макаламбай перешёл в "Челси" из "ПСВ"  в 2003-м году. Футбольный клуб "Челси" желает Иву всего самого наилучшего и яркого продолжения его футбольной карьеры.

6

den написал(а):

21-летний вратарь, рост которого составляет 1 метр 97 сантиметров

Нифига себе, гигант прям!  :black_eye:

7

Впервые с момента своего перехода в "Реал" Арьен Роббен пообщался с фанатами "Челси".

Роббен говорил о своих партнерах по бывшей команде, с которыми он до сих пор общается, вспоминал незабываемые моменты трех лет своей карьеры в "Челси", многочисленные победы "синих" за это время и, конечно, преданных фанатов команды.

"Я продолжаю общаться с некоторыми ребятами. Решение уйти было сложным для меня. Я провел здесь замечательные три года, и у меня появились здесь настоящие друзья", - сказал Арьен в интервью Chelsea TV.

"Мне было сложно, потому что не было времени попрощаться со всеми, сделка совершилась в среду в 10 вечера, а следующим утром мне нужно было уже улететь, так что я не успел ни с кем попрощаться лично, лишь по телефону".

"Если у меня будет время, я бы хотел вернуться к ним и попрощаться лично. Особенно я хотел бы попрощаться с болельщиками, если, конечно, шанс представится. Ведь "Челси" играет очень много, как и мы, не только по выходным, но и в середине недели".

"Так что если у меня будет один выходной, я приеду сюда и со всеми попрощаюсь, я думаю, что это очень важно сделать. Я очень хочу поблагодарить фанатов, потому что они всегда были очень добры ко мне, они всегда здорово поддерживали меня, и у нас были отличные отношения".

"За эти три года я выиграл все, что можно было выиграть в Англии. В самом конце мы взяли Кубок Англии, Кубок Лиги брали дважды, побеждали в Коммьюнити Шилд, два раза выигрывали чемпионат, так что мне есть, что вспомнить".

"Однако, к моему сожалению, у меня были травмы, и я не всегда мог помочь команде так, как хотел бы, однако это жизнь".

О своем нынешнем положении в "Реале" Роббен сказал:

"Все идет хорошо, мне дали немного времени на адаптацию ко всему, чтобы стать сильнее, потому что я еще страдаю от прошлогодней травмы. Я еще не в своей лучшей форме, но мне дали время, чтобы набрать ее. В данный момент я хорошо себя чувствую и надеюсь, что скоро дебютирую".

Роббен сделал специальное обращение ко всем фанам "Челси":

"Я хочу поблагодарить всех за ту поддержку, что вы мне оказывали. Я думаю, что многим было неприятно видеть мои частые травмы. Однако после каждой из них я возвращался, и меня очень тепло встречали, поэтому я очень хочу поблагодарить болельщиков, я действительно наслаждался тем временем, что провел в "Челси".

8

Первый матч без Моуринью

В воскресенье "Челси" проведет свой матч без Жозе Моуринью. Событие, легко затмевающее важность сшибки с "Манчестер Юнайтед".

Потому что любой матч локален. Ну, если это не финал Лиги Чемпионов. А увольнение Жозе Моуринью - это историческое событие для современного "Челси". Кончилась эпоха, и всем в клубе тревожно: какой окажется следующая?

В формулировке я не ошибся. Жозе именно уволили. С ночи четверга у нас не прибавилось информации. Однако и из имеющихся фактов можно сложить картину произошедшего.

Отставка произошла молниеносно перед важнейшей встречей с "Манчестер Юнайтед". Если бы Жозе ушел в такой ситуации сам, это бы называлось очевидно - бегство. Тогда бы  клуб "Челси" имел полное право сформулировать в своем официальном заявлении нечто более резкое, чем "по обоюдному согласию".

Стороны за день договорились о выплате тренеру неустойки. Мы не знаем сумм, да и не наше это дело. Обычно хозяева команд охотно платят за разрыв контракта, когда сами его инициируют. В общем, разобрались. Жозе уволили, обставив это все уважительно и достойно. Тут к клубу никаких вопросов.

Уход Моуринью вызвал небывалый резонанс. Наш с вами сайт пережил пик своей популярности. Около тысячи комментариев за день, сотни мнений и бесконечная вереница споров. Всех беспокоит два вопроса: почему и что будет дальше?

Ответ на первый вопрос читается между строк сухого официального заявления. Конфликт с руководством команды. В любом коллективе может быть только один руководитель. Должны быть строго определены зоны ответственности. В случае конфликта уходит тот, кого нанимают. Если владелец команды не может договориться с тренером, он не может уйти. Даже если тренер его лучший в мире.

Искать виноватых в этой ситуации - дело гиблое. Человеческие отношения - вещь сложная. Тем более, когда речь идет о людях, которых мы с вами не знаем. Со стороны может казаться, что угодно. Мол, Моуринью обнаглел и потерял связь с действительностью. Или, Абрамович не разбирается в футбольных вопросах, полез на чужую кухню и потерял лучшего тренера. Нам с вами, сидя в Москве, Киеве или даже в Лондоне, все равно в этом не разобраться. Значит договоримся, что искать виноватых не будем.

На второй вопрос очевидного ответа нет. Аврам Грант пришел в "Челси" не сегодня. Со стороны кажется, что его позвали не в качестве спортивного директора. Конфликт с Жозе начался не вчера. В клубе к отставке Моуринью готовились заранее. Это никак не значит, что Грант подсидел португальца. Думать так - предаваться грешным привычкам советского прошлого.

Гранта пригласили руководители команды с конкретной целью. В случае окончательной потери понимания с Жозе поставить Аврама на место главного тренера. Это логично. Брать в сентябре нового человека, когда сезон уже начался и все главные турниры стартовали - это самоубийство. Грант в курсе происходящего в команде. Вместе с помощником Стивом Кларком у него есть шанс справиться с "Челси".

Что за тренер Грант? Как ни странно, этого никто не знает. Даже люди, сделавшие сейчас на него ставку, больше руководствуются эмоциями и личным о нем впечатлении, чем трезвым расчетом. Грант с успехом работал в чемпионате Израиля. Потом отлично руководил родной сборной. Как рассказывают осведомленные люди, Грант настоящий профессионал и большой знаток футбола, сильный тактик.

Однако успехи и достижения Гранта по сравнению с работой в "Челси" будто из другого мира, масштабы сравнивать невозможно  Это как арифметика в первом классе и дипломная работа на мехмате. Конечно, не понимать этого не может и сам Аврам. Значит, для него вызов "Челси" - главный шанс в жизни. Или Грант станет топ-тренером к маю, или его карьере будет нанесен серьезный урон.

В качестве плюса ситуации - Аврама поддерживает руководство. Теперь в "Челси" будет спокойнее. Меньше нервов, недосказанности, спорных статей в прессе и давления внутри коллектива. В качестве очевидного минуса - футболистам будет тяжело привыкать к новому тренеру. Авторитет в команде Моуринью общеизвестен. Гранту придется со всеми возможными сложностями искать контакта с командой.

Приглашение на пост Гранта - это большой риск. Понятно, что затянувшийся конфликт с Жозе надо было решать летом. И это тоже просчет "Челси". Входить в сезон, не выяснив отношения, было недальновидно. 

Поэтому Гранта нужно сейчас поддержать. Ему тяжело и без нашей с вами критики или недоверия. Все понимают, что ситуация после отставки Моуринью критическая. Надо тогда понимать и то, что пошли на такой шаг вынужденно. Мы отказались с вами искать виноватых в личном конфликте. Понятно лишь, что умеющий все просчитывать хозяин "Челси" никогда бы не пошел на увольнение Жозе, если бы оставались шансы на исправление ситуации.

Мир никогда не бывает однозначным. Краски в нем смешаны, и очевидных ответов на сложные вопросы не существует. Когда приходит конец сухим рассуждениям и попытки трезво посмотреть на ситуацию. Когда все важное сказано, и в запасе остаются только эмоции. Хочется дать им волю.

Я работаю на сайте "Челси" с 2005 года. С тех пор можно по пальцам пересчитать матчи команды, которые бы я не видел. Хватит пальцев одной руки. За это время я перевел, наверное, около половины всех интервью Жозе. Написал о его решениях, тренерских подходах и личных качествах тысячи слов. За это время я стал настоящим поклонником таланта Моуринью. С утра четверга у меня ощущение, что я потерял доброго знакомого. И это тоже часть жизни, полной неоднозначных ситуаций.

"МЮ" - "Челси": статистика Пола Даттона

"МЮ" не проигрывал в премьер-лиге больше одного мяча уже 46 матчей. Последний раз они уступили с большей разницей "Челси" в апреле 2006 года, когда, обыграв "красных дьяволов" 3:0, "синие" стали чемпионами Англии второй раз подряд.

Последние четыре своих матча "МЮ" выиграл со счетом 1:0, проиграв последний раз в августе на стадионе "Сити оф Манчестер" в городском дерби.

Из 15 матчей премьер-лиги, прошедших на "Олд Траффорд", "Челси" и "Юнайтед" выиграли по четыре и семь раз сыграли вничью, мы забили 21 мяч и пропустили 20.

Последняя наша победа на "Олд Траффорд" состоялась 20 мая в 2004 году, через 10 дней после завоевания "Челси" титула победителя премьер-лиги в игре с "Болтоном". Счет открыл Рууд ван Нистелрой. Тиагу сравнял его дальним ударом, а потом Эйдур Гудьонсен и Джо Коул забили по мячу и оформили победу "синих".

Последний раз "Юнайтед" обыгрывал нас на "Олд Траффорд" в ноябре того же года, когда Даррен Флетчер ударом головой прервал нашу рекордную 40-матчевую беспроигрышную серию в премьер-лиге.

Клаудио Раньери провел в "Челси" в 2000 году знаменитый матч на "Олд Траффорд". Матч состоялся 23-ого сентября и закончился со счетом 3:3. Раньери тогда отметился проницательными тактическими ходами. Составы команды были следующие: "МЮ" (4-4-2): Ван дер Гоу - Ирвин (Браун 80), Г. Нэвилл, Йонсен, Сильвестр, Бекхэм, Кин, Скоулз, Гигз, Шерингем (к) (Батт 71), Коул (Сульшер 80). "Челси" (4-4-2): Кудичини - Панучи, Лебеф, Десайи, Ле Со (к), Флу, Моррис, Ди Маттео, Харли (Мельхиот, в перерыве), Хасслебайнк (Богард 86), Дзола (Далла Бона 83). Голы: Хасселбайнк (7), Скоулз (13), Шерингем (36), Бекхэм (38), Флу (45), Флу (69).

Все наши матчи на "Олд Траффорд" в премьер-лиге:

1992/93 "МЮ" выиграл 3-0
1993/94 "Челси" выиграл 1-0
1994/95 ничья 0-0
1995/96 ничья 1-1
1996/97 "Челси" выиграл 2-1
1997/98 ничья 2-2
1998/99 ничья 1-1
1999/00 "МЮ" выиграл 3-2
2000/01 ничья 3-3
2001/02 "Челси" выиграл 3-0
2002/03 "МЮ" выиграл 2-1
2003/04 ничья 1-1
2004/05 "Челси" выиграл 3-1
2005/06 "МЮ" выиграл 1-0
2006/07 ничья 1-1

"МЮ" выигрывал в премьер-лиге девять раз: 1992/93, 1993/94, 1995/96, 1996/97, 1998/99, 1999/2000, 2000/01, 2002/03 и 2006/07, всего он 16 раз выигрывал чемпионат Англии и уступает по этому показателю рекорду "Ливерпуля" всего два раза.

Последние шесть матчей "МЮ":

15 авг. "Портсмут" (в гостях), 1:1
19 авг. "Манчестер Сити" (в гостях), поражение 0:1
26 авг. "Тоттенхэм" (дома), победа 1:0
1 сент. "Сандерленд" (дома), победа 1:0
15 сент. "Эвертон" (в гостях), победа 1:0
19 сент. "Спортинг" (Лига Чемпионов, в гостях), победа 1:0

Неманья Видич забил победный мяч в самом конце последнего матча "МЮ" в премьер-лиге против "Эвертона" на "Гудисон Парк" в прошлые выходные. Состав "МЮ" был такой: (4-4-2): Ван дер Сар - Браун, Фердинанд (к), Видич, Сильвестр (Нани 41, Пике 85), Роналду, Кэррик, Скоулз, Эвра, Гигз (Саа 63), Тевес.

"МЮ" забил в этом чемпионате всего четыре мяча. Это сделали Нани, Луи Саа, Пол Скоулз и Неманья Видич. Лишь "Рединг" с тремя мячами забил меньше.

У нас в этом сезоне в премьер-лиге забивали Дрогба, Эссьен, Малуда и Писарро по разу и три раза Лэмпард.

Браун, Эвра, Фердинанд, Скоулз, Ван дер Сар и Види начинали в основном составе все матчи  этого сезоне в премьер-лиге. У "Челси" такими футболистами являются Чех, Эшли Коул и Райт-Филлипс.

В среду Фергюсон против "Спортинга" в Лиге Чемпионов поставил в основу Нани на левый фланг вместо травмированного Сильвестра, Эвра переместился на левый фланг в защиту, а Руни заменил в атаке Тевеса. Состав "МЮ" был такой: Ван дер Сар - Браун, Фердинанд (к), Видич, Эвра, Кэррик, Скоулз, Нани, Гигз (Андерсон 76), Роналду (Тевес 86), Руни (Саа 72). Единственный гол в матче забил Роналду.

В прошлом сезоне больше других в премьер-лиге забили у "МЮ" Криштиану Роналду 17 мячей и Уэйн Руни - 14.

"Юнайтед" сильно потратился прошедшим летом:

Пришли: Оуэн Харгривз ("Бавария") 20, 2 млн. фунтов стерлингов, Андерсон ("Порту"), 20,4 млн., Нани ("Спортинг") 17,3 млн., Томас Кушчак ("Вест Бромвич"), сумма неизвестна, Карлос Тевес ("Вест Хэм"), двухлетняя аренда.

Ушли: Киран Ричардсон ("Сандерленд") 5,5 млн., Алан Смит ("Ньюкасл") 6 млн., Габриэль Хайнце ("Реал") 8 млн.

Если Джон Оби Микел появится на поле, то это будет его 50-й матч за "Челси".

Дисквалифицированных в командах нет.

Майк Дин будет судить предстоящую игру. Он работал на нашем матче против "Рединга" в августе и удалил тогда Калифа Сиссе.

Все матчи "Челси" против "МЮ" во всех соревнованиях. Сыграно 148: 40 побед, 44 ничьи, 64 поражения.

Матчи в чемпионате Англии на "Олд Траффорд": сыграно 65, 17 побед, 23 ничьи, 25 поражений.

Последний матч на "Олд Траффорд"

"МЮ" - "Челси" 1:1

Премьер-лига, воскресенье, 26 ноября 2006 года.

"МЮ" (4-4-2): Ван дер Сар - Нэвилл (к), Фердинанд, Видич, Хайнце, Роналду (Флэтчер 85), Кэррик, Скоулз, Гигз, Руни, Саа (ОШи 85).

Карточка: Кэррик.

Гол: Саа (28).

"Челси" (4-1-2-1-2): Кудичини - Жереми (Роббен, в перерыве), Карвалью, Терри (к), Э.Коул, Макелеле, Эссьен, Лэмпард, Баллак (Феррейра 90+2), Шевченко (Джо Коул 74), Дрогба.

Карточки: Макелеле, Дрогба, Э.Коул.

Гол: Карвалью (68).

Судья: Говард Уэбб.

Зрители: 75 948.

В том матче Фрэнк Лэмпард провел свою 200-ю игру за "Челси" в премьер-лиге. "Синие" отставали тогда от "МЮ" на три очка.

9

Челси моя любимая команда из английской премьер лиги) Дрогба играет просто супер. Нафиг они купили Шеву не понятно)) Шева земляк, что радует)) но согласитесь в Милане он лучше играл!!!)

10

Лэмпард хочет играть в "Челси" до конца карьеры

Полузащитник лондонского "Челси" Фрэнк Лэмпард, который никак не может договориться с клубом о новом контракте, заявил о том, что он хотел бы завершить карьеру в составе лондонцев.

- Я хочу одного - остаться в "Челси" до конца карьеры, - сказал игрок.

Полузащитник добавил, что он и руководство клуба договорились вернуться к переговорам о новом контракте по окончании сезона.

11

Антихрист написал(а):

- Я хочу одного - остаться в "Челси" до конца карьеры, - сказал игрок.

все так говорят.

12

BrainstorM написал(а):

все так говорят.

Анри тоже самое говорил про Арсенал, но как видишь, не остался он, так что Лэмпарду это тоже не светит)))

13

и я о томже. в каком клубе про тот и будет это говорить