NeformaL ForuM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NeformaL ForuM » Другие лиги » ФК Бавария (Мюнхен)


ФК Бавария (Мюнхен)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Кто болеет за мюнхенскую Баварию ?  :cool:

2

В команду переходят новые игроки: Лука Тони, Франк Рибери, а также в Баварию возможно перейдёт нападающий бременского Вердера - Мирослав Клозе.

3

Баврия Баврия!!!!!

4

Официально подтверждено: Мирослав Клозе в "Баварии"

За три дня до начала подготовки к новому сезону "Бавария" официально объявила о своем очередном приобретении - из стана одного из главных соперников на внутренней арене бременского "Вердера" в Мюнхен перешел Мирослав Клозе. После Луки Тони, Франка Рибери, Зе Роберту, Хосе Эрнесто Соса, Марселя Янсена, Яна Шлаудраффа и Хамита Алтынтопа, Клозе стал восьмым по счету приобретением мюнхенцем в этом году.

В четверг 29-летний форвард сборной Германии пройдет мединское обследование, после которого подпишет 4-летной контракт сроком до 30 июня 2011 года. А уже в пятницу в 10:00 утра лучший бомбардир прошлогоднего мундиаля примет участие в своей первой "баварской" тренировке.

"Условия трансфера выгодны обеим клубам," - заявил Карл-Хайнц Румменигге, который вместе с Ули Хёнессем провел переговоры с руководством бременского клуба в лице Клауса Аллофса и Манфреда Мюллера. Однако босс "Баварии" не стал раскрывать детали трансферной сделки, объясним это договоренностью между обеими сторонами (прим. bavaria-munchen.ru: Согласно неофициальной информации, распространенной немецкими СМИ, переход Клозе обошелся мюнхенцам в 12 млн евро, что на 2 млн больше их первоночального предложения).

Летом 2004 года Клозе перешел из "Кайзерслаутерна" в "Вердер", где провел 89 матчей Бундеслиги, в которых забил 53 гола. В прошедшем сезоне Клозе 13 раз поражал ворота соперников и 15 раз выступал в роли ассистента.

5

"Бавария" начинает подгтовку к новому сезону
http://media.bavaria-munchen.ru/upload/pub/16299.jpg

Завтра завершатся традиционные 5-недельные "каникулы" и игроки "Баварии" возвратятся на Зэбенер штрассе. Стартует предсезонная подгтовка команды.

За последние несколько недель клуб значительно изменился. Шесть игроков уже покинули "Баварию", а на их место пришли девять новых, включая "повышенного" из молодежной команды Тони Крооса. Тем не менее на первой тренировке в пятницу Оттмар Хитцфельд не досчитается некольких футболистов.

Вилли Саньоль, Лукас Подольски, а таже один из новичков Ян Шлаудрафф все ещё востанавливаются после операций. Прагавайцы Роке Санта Крус и Хулио дос Сантос находятся в расположении своей сборной в Венесуэле, где проходит Копа Америка.

Новые звездные приобретения мюнхенцев Лука Тони и Франк Рибери начнут тренироваться 4 июля. Тони необходимо ещё несколько дней, чтобы окончательно востановиться после недавно проведенной операции на ноге, а Рибери, проведшему в начале июня два матча подряд за сборную Францию, дали, в качестве исключения, несколько дополнительных дней отпуска.

Тем не менее в пятницу утром на тренировочной площадке можно будет увидеть немало новых лиц. Кроме Зе Роберту, который этим летом вернулся в Мюнхен, свою первую тренировку в качестве игроков "Баварии" проведут Марсель Янсен, Хамит Алтынтоп, Хосе Эрнесто Соса, а также Мирослав Клозе, который сегодня должен будет пройти медицинское обследование и подписать свой контракт с новым клубом.

Как сообщалось ранее, Валерьен Исмаэль и Бастиан Швайнштайгер практически оправились от своих трамв и уже тренируются по индивидуальной программе. Однако тренироваться в полную силу с остальной командой они пока не могут. Тоже самое касается и Лусио.

В пятницу вечером самолет с игроками "Баварии" поднимется в воздух и возьмет курс на Гонг Конг, где мюнхенцы проведут уже давно запланированную игру. Кроме отсутвующих, по указанным выше различным причинам, игроков, долгое путешествие в Азию пройдет без Зе Роберту, Штефана Фюрстнера и Тони Крооса. Вместо них были вызваны игроки резервной команды Кристиан Саба, Луи Клемен Нгват-Махоп и Сандро Вагнер.

6

Мирослав Клозе удостоился большой чести. В субботу в матче отборочного цикла Евро-2008, форвард "Баварии" примерит капитанскую повязку сборной Германии. Игра против сборной Уэльса, которая состоится в Кардифе, станет 70-й по счету для Клозе в составе главной команды страны.
Напомним, что бундескапитан Михаэль Баллак трамвирован, а вице-капитан Бернд Шнайдер пропускает игру из-за перебора желтых карточек.

7

Бундеслига. "Гамбург" - "Бавария" 1:1 (0:0)

"Гамбург": Рост - Боатенг, Райнхардт, Метейсен, Атуба - Яролим, де Йонг - Кастелен, Троховски (78. Чупо-Мотинг), Олич (74. Зидан) - Герреро

"Бавария": Кан - Лелль, Лусио, Демичелис, Лам - Ван Боммель, Зе Роберту - Алтынтоп, Рибери (90. Вагнер), Швайнштайгер (64. Подольски) - Клозе (89. Соса)
Резерв: Рензинг, Исмаэль, Оттль, Ван Бюйтен

Голы: 0:1 Клозе (70), 1:1 Зидан (87)

Судья: Флориан Мейер

Предупреждения: Герреро, де Йонг, Олич, Атуба / Зе Роберту, Швайнштайгер, Лелль

Зрители: 57,000

За день до игры стало известно, что из-за травмы не выйдет на поле лидер и капитан хозяев ван дер Ваарт. В стане гостей, напротив, ключевого атакующего хавбека удалось поставить на ноги – участие в матче Франка Рибери, признанного лучшим игроком бундеслиги в августе, долгое время было под вопросом, но всё таки француз вышел на поле.

Хозяева начали встречу очень активно. Северяне без страха шли в единоборства, играли быстро и напористо. Впрочем, до опасных ситуаций у ворот Кана дело доходило редко. Первый момент возник на 13-й минуте, когда Троховски опасно исполнил штрафной, но голкипер гостей перевёл мяч на угловой. Второй и последний шанс "Гамбурга" в первом тайме имел Кастелен, но его удару в последнюю секунду успел помешать Демичелис.

Команды по большей части мешали играть друг другу, нежели творили на поле. Игра проходила на пространстве между двумя штрафными площадками. Хозяева имели небольшой игровой перевес за счёт активности Кастелена на правом фланге, однако в целом оборона "Баварии" действовала очень надёжно. Впереди же мюнхенцы выглядели слабо. Единственный хороший удар по воротам Роста баварцы нанесли на 36-й минуте – это сделал Зе Роберту.

После перерыва хозяева сразу обрушили атаки на ворота "Баварии". На 48-й минуте Кан блестяще парировал удар Кастелена, а через две минуты не позволил забить Оличу. "Гамбург" по-прежнему владел инициативой. Атака гостей бездействовала. Клозе "завис" впереди без передач от партнёров, выпал из игры Рибери. В результате мюнхенцам оставалось уповать на надёжность обороны и контратаки.

Дисциплинированная и терпеливая игра баварцев дала плоды на 70-й минуте. Лелль с правого фланга навесил в штрафную, Райнхардт потерял позицию, и незаметный доселе Клозе метров с десяти точно пробил в нижний угол не то коленом, не то бедром. Этот мяч стал сотым голом в бундеслиге для форварда сборной Германии.

Отдать должное северянам – пропустив нелогичный гол, они нашли в себе силы не расклеиться, а пойти вперёд. Обострили игру вышедшие на замену Зидан и 18-летний Чупо-Мотинг. Ответный мяч "Гамбурга" стал плодом индивидуального мастерства Зидана. Египетский форвард обыграл троих соперников в штрафной площадке, мяч вроде бы потерял, первым к снаряду подоспел Яролим, пробил, мяч отскочил от ноги защитника, и к кожаной сфере ринулся Зидан – последовал удар с носка метров с 11, и мяч вонзился в правый нижний угол.

"Бавария" не показал яркого футбола, но добилась весьма приемлемого результата. Хозяева проявили высокую самоотдачу, желание и волю, так что ничья для "Гамбурга" абсолютно заслуженна.

8

Бавария 1 - 1 Шальке 04

Блин, 2 матч выиграть не можем, ничьи пошли)))))))))

9

Кубок УЕФА. "Бавария" - "Белененсеш"

"Бавария": Кан - Лелль, Лусио, Демичелис, Янсен - Швайнштайгер (73. Алтынтоп), ван Боммель, Зе Роберту, Рибери (84. Шлаудрафф)- Тони (63. Вагнер), Подольски
Резерв: Рензинг, Ван Бюйтен, Оттль, Кроос

"Белененсеш": Коштинья - Девич, Роланду, Алкантара - Кошта (46. Амарал), Педру, Аморим, Алвим - Силаш (63. Жоао Пауло) - Эвандро (54 Фернандо), Ронкатто

Голы: 1:0 Тони (34)

Судья: Cтефан Йоханнессон (Швеция)

Предупреждения: - /Кошта, Педру

Зрители: 64,000

Гол нападающего "Баварии" Луки Тони в первом тайме так и остался единственным в домашнем поединке первого круга Кубка УЕФА с "Белененсешем".

Выход на поле форварда сборной Италии до последнего оставался под вопросом, но, учитывая дисквалификацию Мирослава Клозе, наставник баварцев Оттмар Хитцфельд решил сделать ставку на 30-летнего бомбардира и не прогадал. На 34-й минуте Тони замкнул навес Марка ван Боммеля и забил единственный гол в отчетной встрече.

Высоченный нападающий мог отличиться уже на пятой минуте, но, получив передачу от Марселя Янсена, послал мяч над перекладиной. Янсен и сам мог забить на 26-й минуте, но его удар головой был неточен. Впрочем, вскоре хозяева все же добились своего, и Тони ударом с близкого расстояния "распечатал" ворота португальцев. Футболисты "Баварии" владели преимуществом и в оставшиеся минуты первого тайма, но никакой выгоды из этого не извлекли. Ван Боммель был близок к тому, чтобы вывести Франка Рибери на оперативный простор, но передача голландца оказалась неточной.

Второй тайм прошел в духе первого, хотя с заменой Тони по прошествии часа голевых момнетов у ворот "Беленесеша" заметно поубавилось. Нападающий сборной Германии Лукас Подольски имел два шанса зажечь свою фамилию на табло - безрезультатно. На последних минутах Хитцфельд выпустил новичка команды Яна Шлаудраффа, но это ничего изменить уже не могло. В итоге на ответный поединок в Португалию немецкий клуб отправится с минимальным преимуществом.

10

Швайни выздоравливает

На прошлой неделе Бастиан Швайнштайгер из-за опухоли в левом колене был вынужден покинуть расположение сборной Германии, которая готовилась к отборочному матчу Евро-2008. К счастью, дела у 23-летнего полузащитника "Баварии" пошли на поправку.

"Колено выглядит уже намного лучше," - сообщил Оттмар Хитцфельд во вторник. Опухоль ещё не исчезла, но заметно уменьшилась. Таким образом, шансы сыграть уже в субботнем матче против "Вольфсбурга" у Швайнштайгера заметно повышаются.

11

Исмаэль пожелал уйти из "Баварии"

Валерьен Исмаэль может покинуть "Баварию" уже во время зимней паузы. Последнии несколько месяцев большую часть своего времени 32-летний французский защитник проводит в лазарете. При этом, место в основе прочно закреплено за Лусио, и в последнее время за Демичелисом, а в ближайщем резерве ждет своего шанса Даниэль ван Бюйтен.

Кроме того, "Бавария" заинтересована и имеет все шансы заполучить молодого бразильского защитника "Сан-Паулу" Брено.

В этой ситуации Исмаэль решил поменять клуб, о чем и сообщил на днях руководству мюнхенцев. "У нас уже был разговор на эту тему, и в случае удачного исхода ситуации с Брено, мы пожалуй отпустим Валерьена," - прокомментировал новость Ули Хёнесс.

12

Кан: для меня существует только первое место

Летом 2008 года Оливер Кан повесит бутсы на гвоздь. Но этот факт не лишает его прежнего честолюбия. А желание помочь команде и вовсе захлёстывает, иногда даже мешая. В интервью "11freunde" голкипер рассказал о своей жизни на поле и вне его.

— Оливер, никто из немецких футболистов не является столь же неоднозначной фигурой, как вы. Болельщики какой команды бундеслиги самые неприятные для вас?
— Не могу ответить на этот вопрос, меня везде встречают с уважением.

— Но бананы с трибуны время от времени всё равно в вас летят…
— На мой взгляд, это тоже скрытая демонстрация уважения.

— Болельщики "Баварии" считаются мирными. Как вы относитесь к нарастающей волне насилия?
— Мюнхен в этом отношении является настоящим оазисом. Что касается других городов, то насилие возникает не в футболе, а в обществе. Футбол это своеобразное зеркало. Проблематично, если ненависть на футбольном поле находит продолжение за его пределами. Ужасно, когда в матче лиги чемпионов между "Валенсией" и "Миланом" один игрок ломает другому нос. В конце концов, футболисты подают пример.

— Это говорите вы? Игрок, чьё поведение часто тоже бывает агрессивным…
— Наверное, в моей игре присутствует некоторая агрессивность, но я никогда никого не травмировал умышленно. Я рад тому, что, будучи публичным человеком, могу показать пример своим детям. Они повторяют всё, что показывают по телевизору. Но, к сожалению, я всего лишь человек и допускаю ошибки.

— Вы дрались в школе?
— Нет, я, скорее, из тех, кто убежал бы, если бы возникли проблемы.

— Вы заранее продумываете свои жесты? Они бывают очень эффектны.
— Это всегда происходит интуитивно. Но, конечно, я пытаюсь излучать абсолютную уверенность. Вратарь всегда должен демонстрировать, что он готов на сто процентов, даже если весь матч он стоял без дела.

— Помогает ли вам имидж сверхчеловека, титана?
— Конечно, я чувствую уважение со стороны противников. Я заработал его за годы карьеры. Нападающий, выходящий со мной один на один, иногда впадает в ступор, перед неизвестным голкипером этого бы не произошло.

— Вы довольно своим имиджем?
— Я с трудом досматриваю телепередачи со своим участием. Для меня важнее оставаться самим собой. У меня нет проблем со СМИ, хотя я всё же работаю над собой.

— Вам 38 лет, как вы относитесь к стандартным вопросам, которые задаются после матча?
— Обратите внимание, если увидите, что я говорю репортёру какую-то ерунду, которую не могу слушать и сам, то значит, я отвечаю на вопрос, который мне задали в сотый раз за мою карьеру.

— Вы подбираете слова, когда отвечаете на послематчевые вопросы?
— Иногда я даю интервью, а сам нахожусь где-то далеко от этого места. Непосредственно после матча я всё ещё остаюсь в игре. Поэтому не всегда подбираю нужные слова.

— Этим летом вы заканчиваете карьеру. Футболисты вашего поколения отличаются от молодых игроков?
— Я заметил такую особенность, что наша молодёжь готова много работать. Но ведь нужно также получать удовольствие.

— Удовольствие от футбола или от жизни?
— И в футболе, и в жизни. Также нужно отметить, что у молодых футболистов совсем другое воспитание. Мой тренер приучил меня, что труд и дисциплина – это залог успеха. Я не считаю свой путь идеальным. Но плохо, когда человек удовольствуется, к примеру, третьим местом. Для меня есть только первое место. Когда дисциплинированно трудишься, обязательно достигнешь успеха, отсюда и придёт удовольствие.

— Мануэль Нойер из "Шальке-04" и Рене Адлер из леверкузенского "Байера" – это два молодых и честолюбивых голкипера. Они способны добиться успеха?
— Нойер и Адлер – это молодые таланты, которые хорошо сыграли несколько раз. Им предстоит доказать, способны ли они добиться успеха. Есть много игроков, отлично начавших карьеру, но потом пропавших в никуда. В их возрасте я был так же нетерпелив и мечтал скорее стать номером один.

— Вашим близким тяжело уживаться с вами?
— На поле я – участник матча, в жизни – человек. В футболе я хочу выигрывать всегда. Дома я совсем другой.

— В футбольном мире принято считать, что вратарь – это всегда человек с тараканами в голове.
— Что, интересно, вы имеете в виду под тараканами? Я, конечно, считаю себя абсолютно нормальным человеком. Но тот, кто станет вратарём, определённо должен быть, без сомнения, с тараканами. Тот, кто решил стать вратарём, берёт на себе огромный психологический пресс.

— Когда вы особенно чувствовали, что ваша профессия неблагодарная?
— На чемпионате мира в 2002 году я играл почти безупречно, но одна маленькая ошибка в финале была жёстко наказана (прим.: на 67-й минуте Кан не удержал мяч после удара Ривалдо, и Роналдо открыл счёт).

— Тот день был самым чёрным в вашей карьере?
— Самым сложным моментом в моей карьере было поражение от "Манчестер Юнайтед " в финале Лиги чемпионов 1999 года. Я был просто парализован после этого матча. Это был психологический и физический надлом. На то, чтобы прийти в себя, у меня ушло полтора года.

— Чем вы собираетесь заниматься по окончании карьеры? Не хотите ли попробовать себя в качестве тренера или комментатора?
— Всё это очень интересно. Но пока я ещё игрок. В данный момент я не могу загадывать, что будет.


Вы здесь » NeformaL ForuM » Другие лиги » ФК Бавария (Мюнхен)